Sochaux France
- Note
- 2.3 / 5 (3 notes)
- Année de création
- 1928
- Site officiel
- fcsochaux.fr
- Stade
- Stade Auguste-Bonal
- Ville
- Sochaux
Départs
Par pays
Allemagne 6
- Virgile Boumelaha (2004)
- Ermedin Demirovic (2021)
- Bryan Lasme (2021)
- Santos (1984)
- Ivan Perisic (2013)
- Dusko Tosic (2007)
Angleterre 4
- Souleymane Diawara (2006)
- Ibrahima Konaté (2022)
- Modibo Maïga (2012)
- Steven Mouyokolo (2012)
Autriche 2
- Rabiu Afolabi (2009)
- Roman Szewczyk (1996)
Belgique 8
- Pierrick Cros (2014)
- Frédéric Duplus (2013)
- Marco Ilaimaharitra (2022)
- Christophe Laurent (1997)
- Alexandre Martinovic (2006)
- Massimo Moia (2007)
- Sloan Privat (2013)
- Toufik Zegara (2007)
Bosnie 1
- Sanel Jahic (2001)
Brésil 1
- João Miranda (2006)
Ecosse 2
- John Licina (2000)
- Ibrahim Tall (2005)
Emirats Arabes Unis 1
- Francis Gillot (2003)
Espagne 2
- Liassine Cadamuro (2008)
- Boukary Dramé (2008)
Etats-Unis 1
- Vincent Nogueira (2014)
Grèce 2
- Abdoul Razzagui Camara (2013)
- Kendal Ucar (2002)
Hongrie 1
- Ismaïl Aaneba (2023)
Italie 3
- Bojan Jokic (2010)
- Mourad Meghni (2006)
- Anthar Yahia (2000)
Monde 4
- Olivier Echouafni (2015)
- Faruk Hadzibegic (1998)
- Francileudo Santos (2009)
- Geoffrey Tulasne (2011)
Pays-Bas 1
- Jérémie Bréchet (2008)
Portugal 3
- Zakarya Bergdich (2018)
- Dylan Duventru (2009)
- Jaouad Zaïri (2006)
Qatar 2
- Mecha Bazdarevic (2012)
- Moumouni Dagano (2008)
Suisse 7
- Olivier Baudry (2000)
- Arnaud Buhler (2006)
- Roger Courtois (1941)
- Jean-Claude Hagenbach (2016)
- Maxime Lehmann (1940)
- Jean Ruiz (2021)
- Stéphane Santini (2000)
Suède 1
- Alvaro Santos (2009)
Par club
Agde 1
- Guillaume Cros (2015)
Aix-en-Provence 1
- Bela Herczeg (1961)
Ajaccio AC 4
- Cyrille Bayala (2019)
- Roger Duffez (1971)
- Cédric Kanté (2014)
- Christian Poussardin (1971)
Ajaccio Gazélec 4
- Albert Cartier (2017)
- Sekou Cissé (2016)
- Benoît Haaby (2004)
- Damien Perquis (2017)
Ajaccio Olympique 1
- Ange Marras (1952)
Al Khor 1
- Moumouni Dagano (2008)
Al Wakrah 1
- Mecha Bazdarevic (2012)
Al-Ain 1
- Francis Gillot (2003)
Alès 4
- Michel Albertin (1959)
- Roger Hermann (1958)
- Guy Nungesser (1954)
- Raphaël Tellechea (1959)
Amiens 3
- Maxime Do Couto Teixeira (2023)
- Joachim Eickmayer (2015)
- Manassé Enza-Yamissi (2010)
Amnéville 1
- Stéphane Da Cruz (2008)
Angers 6
- Henri Biancheri (1956)
- Philippe Brunel (2007)
- Wladislaw Guttowski (1956)
- Maxime Josse (2008)
- Roger Magnin (1947)
- Karl Toko Ekambi (2016)
Angoulême 3
- Romuald Castellani (1946)
- Jean-Marie Gester (1969)
- Claude Hugues (1965)
Antwerp 1
- Toufik Zegara (2007)
Arles 2
- Rafaël Dias (2014)
- Baptiste Gainnet (2014)
Austria 1
- Roman Szewczyk (1996)
Auxerre 8
- Saad Agouzoul (2023)
- Joël Bats (1980)
- Valter Birsa (2009)
- Lucien Denis (1976)
- Elisha Owusu (2023)
- Julien Quercia (2008)
- Hamza Sakhi (2019)
- Franck Silvestre (1993)
Avignon 1
- Christophe Chaintreuil (2005)
Avranches 1
- Mickael Malsa (2017)
B-SAD 1
- Zakarya Bergdich (2018)
Bastia 11
- Philippe Anziani (2006)
- Ryad Boudebouz (2013)
- Frédéric Darras (1994)
- Eric Dewilder (1994)
- Jacques Faty (2013)
- Florian Marange (2014)
- Bernard Maraval (1994)
- Mathieu Peybernes (2014)
- Nisa Saveljic (2003)
- Giovanni Sio (2015)
- Jacques Zimako (1983)
Beauvais 3
- Chérif Oudjani (1992)
- Robin Previtali (2007)
- Cédric Rey (2006)
Belfort 8
- Romain Bayard (2013)
- Marc-Gauthier Bedime (2015)
- Famara Diedhiou (2011)
- Hakim El Bounadi (2009)
- Maxime Josse (2015)
- Dimitri Liénard (2008)
- Jeremias Tango (2015)
- Isaak Umbdenstock (2020)
Besançon Racing 19
- Daniel Bagnol (1971)
- Gilbert Bernardet (1957)
- Serge Bourdoncle (1965)
- Cédric Faivre (2001)
- Jacques Faivre (1952)
- Charles Gaffanesch (1956)
- Daniel Goutheraud (1951)
- Romain Hamouma (2006)
- Mickaël Isabey (1999)
- Raymond Joly (1948)
- Guillaume Lafrance (2015)
- Ginès Liron (1965)
- Ange Marras (1948)
- Stéphane Paille (2001)
- Rémy Rousseau (1957)
- Kamal Tassali (2001, 2003)
- Joseph Tellechea (1961)
- Jean-Bernard Truchot (1969)
- Paul Wartel (1952)
Biel-Bienne 1
- Maxime Lehmann (1940)
Bielefeld 1
- Bryan Lasme (2021)
Boavista 1
- Jaouad Zaïri (2006)
Bologne 1
- Mourad Meghni (2006)
Bordeaux 10
- Laurent Croci (1992, 1995)
- Francis Gillot (2011)
- Simon Janczewski (1953)
- Jacques Largouët (1973)
- Philippe Lucas (1992)
- Nicolas Maurice-Belay (2011)
- Camel Meriem (2002)
- José Pardo (1953)
- François Remetter (1957)
- Gaëtan Weissbeck (2023)
Boulogne 4
- Hillel Konaté (2017)
- Joseph Lopy (2015)
- Boris Moltenis (2021)
- Gilbert Zimmermann (1965)
Bourg-en-Bresse 1
- Lionel Zouma (2018)
Bourges 1
- Patrice Garande (1993)
Brest 9
- Lucien Agoume (2021)
- Omar Daf (2009)
- Basile De Carvalho (2005)
- Julien Faussurier (2016)
- Abdoulaye Gueye (1980)
- Eric Hély (1983)
- Maxime Josse (2006)
- Patrick Parizon (1980)
- Franck Robin (1989)
Brême 1
- Dusko Tosic (2007)
Béziers 3
- René Donoyan (1966)
- Louis Leclerc (1967)
- Vojislav Melic (1974)
Caen 8
- Gabriel Desmenez (1977)
- Valentin Henry (2023)
- Daylam Meddah (2023)
- Etienne Mendy (1996)
- Birahima Tandia (2011)
- Adolphe Teikeu (2021)
- Kandia Traoré (2009)
- Fabrice Vandeputte (2021)
Canet-en-Roussillon 3
- Stéphane Crucet (1993)
- Christophe Gardié (1993)
- Hugo Martinez (1952)
Cannes 6
- Jérémy Gavanon (2009)
- Pierre Lubrano (1960)
- Mickaël Madar (1992)
- Didier Otokoré (1993)
- Franck Priou (1991)
- Patrick Revelli (1982)
Cassis-Carnoux 1
- Yannick Konki (2008)
Chamalières 1
- Mathieu Tressy (2022)
Charleroi 1
- Marco Ilaimaharitra (2022)
Charlton 1
- Souleymane Diawara (2006)
Chaumont 1
- Alain Ruiz (1983)
Cherbourg 1
- Michel Goutte (1966)
Chievo 1
- Bojan Jokic (2010)
Châteauroux 9
- Jimmy Algérino (2002)
- Razak Boukari (2016)
- Jean-Christian Lang (1976)
- Valéry Mézague (2009)
- Sébastien Roudet (2014)
- Natanaël Thio (2022)
- Marcelo Trapasso (2005)
- Malcolm Viltard (2022)
- Nicolas Weber (1995)
Châtellerault 1
- Lhacer Mounadi (1991)
Clermont 10
- Yoel Armougom (2023)
- Vincent Boulanger (2001)
- Famara Diedhiou (2015)
- Hakim El Bounadi (2008)
- Hakim El-Bounadi (2008)
- Thomas Guerbert (2016)
- Franck Honorat (2017)
- Florent Ogier (2018)
- Sloan Privat (2010)
- Thomas Régnier (2005)
Club Français 1
- Lucien Laurent (1932)
Colmar 4
- Louis Gabrillargues (1939)
- Christophe Hérelle (2013)
- Guillaume Schaden (1937)
- Toufik Zerara (2011)
Concarneau 2
- Julien Faussurier (2023)
- Romain Sans (2023)
Créteil 4
- Bernard Bouger (2000)
- Laurent Croce (1996)
- Sébastien Dallet (2000)
- Rafaël Dias (2014)
Dijon 8
- Mickaël Alphonse (2018)
- Florin Berenguer (2009)
- Fabien Boudarène (2006)
- Omar Daf (2022)
- Frédéric Dobraje (2009)
- Mickaël Isabey (2009)
- Bryan Soumaré (2021)
- Ousseynou Thioune (2022)
Dundee 1
- John Licina (2000)
Dunkerque 3
- Gilles Brisson (1988)
- Adama Niane (2022)
- Manuel Semedo Da Veiga (2021)
Equipe de France -19 ans 3
- Jeando Fuchs (2016)
- Jérôme Onguene (2016)
- Marcus Thuram (2016)
Ferencvaros 1
- Ismaïl Aaneba (2023)
Forbach 3
- Ladislav Dupal (1962)
- Henri Kowal (1963)
- Sékou Touré (1960)
Fribourg 1
- Ermedin Demirovic (2021)
Fréjus Saint-Raphaël 1
- Matthieu Dreyer (2011)
Funchal 1
- Dylan Duventru (2009)
Grenoble 9
- Henri Alberto (1962)
- Georges Amanieu (1966)
- Francis Blanc (1970)
- Papa Demba Camara (2017)
- Mamadou Diallo (2020)
- Per Figved (1952)
- Pierre Gibaud (2018)
- Max Teysseyre (1952)
- Maryan Wisniewski (1969)
Gueugnon 2
- Eric Boniface (1999)
- Benjamin Genghini (2009)
Guingamp 8
- Frédéric Duplus (2011)
- Maxence Flachez (2004)
- Mohamed Kader-Touré (2006)
- Jérémy Livolant (2020)
- Lionel Mathis (2008, 2009)
- Philippe Morin (1991)
- Abdallah N'Dour (2023)
- Badara Sène (2008)
Heart of Midlothian 1
- Ibrahim Tall (2005)
Hyères 1
- André Blanc (1995)
Illzach-Modenheim 1
- Adrien Baur (2008)
Inter Milan 1
- Anthar Yahia (2000)
Ionikos 1
- Kendal Ucar (2002)
Istres 3
- Mecha Bazdarevic (2003)
- Adel Chedli (2004)
- Jean-Marc Frotey (1994)
Jura-Sud 1
- Marcel Josué Essombé (2008)
Koenigshoffen 1
- Franck Etoundi (2023)
La Gantoise 3
- Alexandre Martinovic (2006)
- Massimo Moia (2007)
- Sloan Privat (2013)
La Roche-sur-Yon 1
- Daniel Lubin (1986)
Lausanne 3
- Olivier Baudry (2000)
- Roger Courtois (1941)
- Stéphane Santini (2000)
Laval 5
- Benjamin Clément (1995)
- Eugène Dadi (1989)
- Sigamary Diarra (2005)
- Romain Habran (2015)
- Philippe Piat (1972)
Le Havre 9
- Faneva Ima Andriatsima (2018)
- Stéphane Cassard (1997)
- Alain Caveglia (1994)
- Jean-Claude Hagenbach (1981)
- Frédéric Hantz (2008)
- Yann Kitala (2022)
- Valéry Mézague (2007)
- Rassoul Ndiaye (2023)
- David Robert (1994)
Le Mans 5
- Jean Calvé (2006)
- Jean-Jacques Domoraud (2003)
- Anthony Le Tallec (2007)
- Mickael Ravaux (2000)
- Badara Sène (2009)
Lens 2
- Henri Atamaniuk (1968)
- El Hadji Ba (2018)
Libourne 1
- Jean-Baptiste Daguet (2003)
Lille 9
- Christophe Avril (1991)
- Sébastien Corchia (2014)
- René Gardien (1959)
- Marvin Martin (2012)
- Lucien Mille (1959)
- Hervé Renard (2015)
- Stoppila Sunzu (2015)
- Benoît Tihy (1991)
- Alan Virginius (2022)
Limoges 4
- Yvon Goujon (1960)
- Eugène Laffon (1968)
- Michel Lafranceschina (1967)
- André Malouema (1967)
Liverpool 1
- Ibrahima Konaté (2022)
Lorient 7
- Jordan Ayew (2014)
- Ali Bouafia (1997)
- Koffi Fiawoo (1999)
- Bernard Goraguer (1976)
- Eric Nicol (1987)
- Frédéric Petereyns (1999)
- Lionel Prat (1996)
Louhans-Cuiseaux 5
- Eric Boniface (1990)
- Eric Dufournet (1996)
- Stéphane Ferrand (1994)
- Philippe Hinschberger (1997)
- Eric Lestrade (1988)
Lyon 10
- Skelly Alvero (2023)
- Jacky Colin (1988)
- Pierre-Alain Frau (2004)
- Christophe Galtier (2007)
- Sylvain Monsoreau (2005)
- Victor Nurenberg (1962)
- Alain Perrin (2007)
- Gilles Rousset (1990)
- Jacques Santini (1997)
- Antonin Tichy (1950)
Marseille 16
- Cédric Bakambu (2022)
- Jacky Bonnevay (1985)
- Fabrice Henry (1993)
- Jean-François Hernandez (1995)
- Jean-Pierre Knayer (1961)
- Eric Lada (1990)
- Jean-Jacques Marcel (1954)
- Santos (1981)
- Wilson Oruma (2005)
- Benoît Pedretti (2004)
- Yohann Pelé (2015)
- Christopher Rocchia (2019, 2020)
- Franck Sauzée (1988)
- Jean-Christophe Thomas (1992)
- Albert Vanucci (1974)
- Karim Ziani (2007)
Martigues 3
- Paul Brot (1971)
- Anto Drobnjak (2001)
- Bertrand Piton (1990)
Metz 8
- Jean Fernandez (2002)
- Didier Lang (2000)
- Guy Lassalette (1969)
- Emmanuel Mayuka (2015)
- Jean Molla (1965)
- Amadou Dia Ndiaye (2022)
- Grégory Paisley (2005)
- Oscar Tellechea (1938)
Monaco 14
- Philippe Anziani (1984)
- Eric Benoît (1983)
- Dominique Bijotat (2006)
- Gérard Burcklé (1974)
- Rolland Courbis (1977)
- Robert Dewilder (1969)
- Sofiane Diop (2020)
- Jean-Claude Hernandez (1960)
- Pierre Lechantre (1975)
- Gérard Leroy (1958)
- Jérémy Menez (2006)
- Jean Rachinsky (1952)
- Gérard Soler (1978)
- Pierre Tournier (1982)
Mons 1
- Christophe Laurent (1997)
Montpellier 12
- Frédéric Garny (1997)
- Gérard Gnanhouan (2005)
- Jean Hédiart (1951)
- Josef Humpal (1951)
- Stéphane Paille (1989)
- Louis Pirroni (1950)
- Romain Pitau (2009)
- Jérôme Roussillon (2015)
- Albert Rust (1987)
- Max Teysseyre (1951)
- Pierre Tournier (1954)
- Nelson Zeglio (1952)
Mouscron 1
- Pierrick Cros (2014)
Mulhouse 9
- Jean-Bernard Biau (1982)
- Pape Dieng (2010)
- Bernard Genghini (2015)
- Daniel Kloetty (1970)
- Jean-Paul Pfertzel (1982)
- José Sanchez (1971)
- Ady Schmit (1970)
- Wilson Souprayen (2010)
- Jean-Marie Zimmermann (1970)
Nancy 4
- Stéphane Crucet (2003)
- Benjamin Gavanon (2010)
- Thierry Meyer (1982)
- Robert Pintenat (1978)
Nancy FC 1
- Jean Hédiart (1953)
Nancy-Lorraine 2
- Michel Jacques (1943)
- Roger Magnin (1943)
Nantes 2
- Georges Bout (1961)
- Guirane N'Daw (2008)
Nice 10
- Kévin Anin (2012)
- Pierre Dréossi (1985)
- Jacques Faivre (1956)
- Jérôme Gnako (1995)
- Alberto Muro (1956)
- Serge Pedini (1950)
- Simon Pouplin (2014)
- Claude Quittet (1969)
- Silvester Takac (1996)
- Zlatko Vujovic (1992)
Niort 3
- Ferdinand Faczinek (1939)
- Bertrand Piton (1997)
- Hervé Schreiner (1997)
Nyon 1
- Jean-Claude Hagenbach (2016)
Nîmes 7
- Steve Ambri (2023)
- Mecha Bazdarevic (1996)
- Serge Bourdoncle (1960)
- Jean Fauvergue (1960)
- Eric Lada (1987)
- Joseph Lopy (2023)
- Thierry Meyer (1979)
Orgryte 1
- Alvaro Santos (2009)
Orléans 2
- Henryk Agerbeck (1986)
- Yohan Mollo (2020)
PAOK Salonique 1
- Abdoul Razzagui Camara (2013)
PSV 1
- Jérémie Bréchet (2008)
Paris Charenton 4
- Alex Klemenczak (1952)
- José Ismael Montagnoli (1952)
- Raphaël Tellechea (1951)
- Nelson Zeglio (1952)
Paris FC 8
- Benjamin Boisseau (2007)
- Christopher Dilo (2017)
- Vincent Faivre (1999)
- Chérif Faty (2011)
- Mourad Khirat (1980)
- Florian Martin (2019)
- Didier Ovono (2017)
- Loïc Poujol (2014)
Paris SG 6
- Mevlut Erding (2009)
- Guy Lacombe (2005)
- Thierry Laurey (1990)
- Fabrice Pancrate (2008)
- Francis Piasecki (1975)
- Eric Renaut (1976)
Pau 5
- Steve Bernardet (2005)
- Quentin Galvez-Diarra (2022)
- Walid Jarmouni (2022)
- Mehdi Jeannin (2023)
- Nicolas Senzemba (2016)
Philadelphie Union 1
- Vincent Nogueira (2014)
Poissy 1
- Kevin Le Bigot (2009)
Pontarlier 1
- Xavier Marques Da Rocha (2017)
Quevilly-Rouen 2
- Christophe Diedhiou (2022)
- Jason Pendant (2022)
RCS 19
- Pierre Boucher (1967)
- Steve Celestini (2003)
- Vincent Fernandez (2002)
- Eugène Fragassi (1954)
- Jean-Marc Frotey (1990)
- Serge Hestroffer (1957)
- Michel Jacques (1950)
- Danijel Ljuboja (2000)
- Roger Magnin (1937)
- Ramon Muller (1961)
- Armand N'Djama (2008)
- Mickaël Pagis (2004)
- Stéphane Pichot (2009)
- Jean-Claude Plessis (2010)
- Dylan Ruer (2010)
- Alvaro Santos (2007)
- Marvin Senaya (2022)
- Léonard Specht (2007)
- Kandia Traoré (2008)
Racing 4
- Thierry Fernier (1987)
- René Hauss (1985)
- Michel Milojevic (1988)
- Silvester Takac (1985)
Raon l'Etape 1
- Benjamin Genghini (2006)
Real Sociedad 2
- Liassine Cadamuro (2008)
- Boukary Dramé (2008)
Red Bull Salzbourg 1
- Rabiu Afolabi (2009)
Red Star 4
- Albert Gougain (1936)
- Moussa Sao (2018)
- André Simonyi (1936)
- Anthony Sirufo (1999)
Reims 1
- Georges Lech (1972)
Rennes 13
- Moussa Bezaz (1983)
- Stéphane Dalmat (2010)
- Elhadji Diouf (1999)
- Louis Finot (1936)
- Lucien Laurent (1936)
- Jérôme Leroy (2007)
- Léon Maier (1976)
- Franck Mantaux (1986)
- Samuel Michel (1997)
- Pierre Mosca (1984)
- Sanjin Prcic (2014)
- Yannick Stopyra (1983)
- Philippe Terrier (1971)
Romorantin 1
- Fabien Lavoyer (2005)
Roubaix 2
- Léon Grenier (1949)
- Camillo Jerusalem (1946)
Rouen 4
- André Guttierez (1978)
- Dobroslav Krstic (1966)
- Jean-Michel Lachot (1962)
- Charles Lickel (1966)
Sannois St-Gratien 1
- Pape Habib Sow (2006)
Sans club 4
- Olivier Echouafni (2015)
- Faruk Hadzibegic (1998)
- Francileudo Santos (2009)
- Geoffrey Tulasne (2011)
Sarre-Union 1
- Yoann Collas (2012)
Sarrebruck FC 1
- Santos (1984)
Sedan 4
- Basile De Carvalho (2003)
- André Perrin (1973)
- Yvan Roy (1978)
- Edouard Salzborn (1956)
Sion 2
- Arnaud Buhler (2006)
- Jean Ruiz (2021)
Soultz 1
- Bernard Tischner (1975)
St-Dié 2
- Eugène Battmann (1975)
- Paco Ibanez (1978)
St-Etienne 10
- Bernard Bosquier (1966)
- Philippe Cuervo (1996)
- Fousseiny Diawara (2007)
- Bernard Genghini (1982)
- Sébastien Grax (2008)
- Patrick Guillou (2001)
- André Guy (1963)
- Araujo Ilan (2006)
- Ibrahim Sissoko (2023)
- Jean-Guy Wallemme (1999)
Stade Français 1
- Henri Skiba (1961)
Stuttgart VfB 1
- Virgile Boumelaha (2004)
São Paulo 1
- João Miranda (2006)
Sète 4
- Alex Klemenczak (1957)
- Uwe Krause (1986)
- Aimé Lavie (2005)
- William Quevedo (2003)
Sélestat 1
- Raymond Barthelmebs (1961)
Thonon Chablais 3
- Didier Dufour (1979)
- Pascal Dupraz (1981)
- Franck Robin (1986)
Toulon 3
- Jacques Andrieux (1971)
- Henri Borowski (1961)
- Etienne Vibourel (1957)
Toulouse 10
- Ingve Brodd (1959)
- Marius Bruat (1956)
- Samuel Edimo (1962)
- Jean-Pierre Guinot (1974)
- Faruk Hadzibegic (1994)
- Curt Keller (1940)
- Léon Maier (1979)
- Jérémy Mathieu (2005)
- Jean-Luc Ruty (1986)
- Francileudo Santos (2005)
Tours 3
- Jérémy Deichelbohrer (2007)
- Jean-Claude Garnier (1975)
- Mohamed Larbi (2018)
Troyes 10
- Jérémie Bréchet (2012)
- Raphaël Cacérès (2016)
- Roger Courtois (1952)
- Nicolas De la Quintinie (1996, 1998)
- Didier Lang (1999)
- Kévin Pham-Ba (2015)
- Weldon (2006)
- Julien Stopyra (1960)
- Florian Tardieu (2019)
- Yoann Touzghar (2018)
Trélissac 1
- Rudy Gérard (2009)
UNFP 2
- Roy Contout (2018)
- Jean-Baptiste Léo (2017)
Valenciennes 9
- Félix Burdino (1972)
- Edouard Butin (2015)
- Ernest Libérati (1936)
- Ginès Liron (1958)
- Francis Peltier (1988)
- Johann Ramaré (2017)
- Raoul Sbarra (1937)
- Willy Wagner (1936)
- Michel Watteau (1972)
Vannes 1
- Frédéric Duplus (2011)
Vesoul 2
- Anthony Hacquard (2007)
- Mathieu Pelletey (2006)
Villefranche-sur-Saône 1
- Clément Giraud (2011)
Wasquehal 2
- Sébastien Dailly (2005)
- Gilles Leclerc (2001)
West Ham 1
- Modibo Maïga (2012)
Wolfsburg 1
- Ivan Perisic (2013)
Wolverhampton 1
- Steven Mouyokolo (2012)
Zeleznicar 1
- Sanel Jahic (2001)
Zulte Waregem 1
- Frédéric Duplus (2013)
Épinal 5
- Patrick Dupa (1976)
- Aimé Koudou (1997)
- Paul Léonard (2014)
- Allann Petitjean (1995)
- Marcel Wassmer (1977)
Notes : les clubs et les pays où il n'y a eu qu'une seule arrivée ne sont pas pris en compte, ni le pays "France". Les périodes d'essai ne sont pas comptabilisées.
Les joueurs et dirigeants marqués du symbole sont passés par le RC Strasbourg. Ceux marqués du symbole font actuellement partie du RC Strasbourg.